Порше Центр Самара
+7(846)30-20-911
Porsche представила ботаническое произведение на Миланской неделе дизайна

Porsche представила ботаническое произведение на Миланской неделе дизайна

06/07/2022
Начался новый этап серии выставок «The Art of Dreams» (Искусство мечтать»): на Миланской неделе дизайна, проходящей параллельно с мебельной выставкой, Porsche представила произведение искусства Руби Барбер (Studio Mary Lennox, Берлин), которое соединяет природу с современными технологиями.

Инсталляция «Everywhereness» (Вездесущность) представляет собой лабиринт из диких роз, который заставляет задуматься об отношениях между природой, созданными человеком пространствами и технологиями. Часть пешеходных дорожек сделана из зеркал, а управляемые дроны привносят сюрреалистические эффекты. Художественное произведение можно увидеть с 6 по 12 июня во внутреннем дворе бывшего миланского дворца Палаццо Клеричи (Via Clerici 5).

В октябре 2021 года компания Porsche запустила серию интерактивных художественных инсталляций «The Art of Dreams» в крупнейших городах мира. Начало было положено произведением французского художника Сирила Ланселана в Париже, которое затем было представлено в Сингапуре. Общим для всех инсталляций является мотив мечтаний, которые рассматриваются под разными углами зрения. Ботаническая инсталляция Руби Барбер призывает зрителей задуматься о собственном взгляде на реальность и следовать за своими мечтами в лабиринте жизни – какими бы сюрреалистичными они ни казались.

«Мы очень рады впервые участвовать в Миланской неделе дизайна – это идеальное место для продолжения нашей успешной серии выставок, – говорит Роберт Адер, директор по маркетингу Porsche. – Дизайн, творчество, соединение человека и техники, а также тема мечтаний – все это прекрасно соответствует нашей марке и было вдохновляющим образом представлено Руби Барбер в ее художественном произведении. Мы надеемся, что сюрреалистический лабиринт заинтересует многих посетителей недели дизайна и понравится им».

«Наша студия черпала вдохновение во взаимосвязи человеческой среды с миром природы, – говорит Руби Барбер. – Сотрудничество с такой маркой, как Porsche, открывает прекрасные возможности для изучения этих взаимосвязей с упором на технологии, архитектуру, дизайн и эстетику». Название «Вездесущность» пришло нам в голову, когда мы рассматривали возможное будущее ботаники и технологий, а также те пространства, в которых они могли бы существовать. «Вездесущность» не привязана к определенному моменту или месту, это скорее ощущение широких возможностей в бесконечном мире».

Ботаническое произведение Руби Барбер представлено вместе с восстановленным уникальным автомобилем Porsche 911 S 2.4 Targa выпуска 1972 года. Впервые эта модель была показана в связи с 50-летним юбилеем подразделения Porsche Design. Кроме того, в проведении выставки помогает партнер Porsche – компания TAG Heuer, информирующая зрителей о времени работы художественной инсталляции. Porsche также является спонсором недели дизайна в Брере 2022 года и оказывает всестороннюю поддержку художественным и творческим мероприятиям, которые проводятся в это время в Милане.